关于评选2008—2009学年学院优秀团员、优秀团干部、优秀青年志愿者、先进团组织和优秀学生社团的公示

根据学院团委《共青团ca88官网委员会关于评选2008—2009学年优秀团员、优秀团干部、优秀青年志愿者、先进团组织和优秀学生社团的通知》(2009[83]号)文件精神,各班各系在明主评议的基础上,推荐处了2008——2009学年学院先进团组织、优秀社团和先进个人,经学院团委审查并报学院院长办公会研究同意,拟评定以下集体和个人为2008——2009学年先进团组织、优秀社团和先进个人。若对下列集体和个人有不同意见,请向学院团委反映,电话:3540979。

团委
2009年11月27日

系部 姓名 班级 性别 政治
面貌
学生类别 评优类别
机电系 李才 06五普模具班 团员 大专 优秀团干部
机电系 陶珊 2007级机电一体化技术1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 夏兴政 2007级机电一体化技术1班 预备党员 大专 优秀团干部
机电系 苟勇 2007级机电一体化技术1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 崔伟 2007级机电一体化技术2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 何思鹏 2007级机制班 预备党员 大专 优秀团干部
机电系 杨盼 2007级模具1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 曾李 2007级模具1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 成超 2007级模具2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 徐汉林 2007级模具3班 党员 大专 优秀团干部
机电系 易柏年 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 李俊英 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团干部
机电系 张琬意 2007级应用电子技术班 团员 大专 优秀团干部
机电系 何蓉蓉 2007级应用电子技术班 团员 大专 优秀团干部
机电系 曾莉 2008级电气自动化班 团员 大专 优秀团干部
机电系 王植 2008级电气自动化班 团员 大专 优秀团干部
机电系 李丹 2008级供用电技术班 团员 大专 优秀团干部
机电系 李志林 2008级机电汽修中专班 团员 中专 优秀团干部
机电系 蒋小龙 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 余东 2008级机电一体化技术2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 杨霞 2008级机电一体化技术2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 李玉春 2008级机制班 团员 大专 优秀团干部
机电系 蒲春霖 2008级模具1班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 张酒维 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 黎建 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 游运 2008级模具2班 团员 大专 优秀团干部
机电系 周志强 2008级汽车检测与维修班 团员 大专 优秀团干部
机电系 张茂 2008级汽车检测与维修班 团员 大专 优秀团干部
机电系 胡建新 2008级汽车检测与维修班 团员 大专 优秀团干部
机电系 杨晨峰 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 郑亚萍 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 唐维 2008级数控2班(中专) 团员 中专 优秀团干部
机电系 雍科 2008级数控技术2班 团员 大专 优秀团干部
计科系 贾云杰 2007级多媒体 团员 大专 优秀团干部
计科系 刘凯 2007级多媒体 团员 大专 优秀团干部
计科系 黄淋 2007级计管1班 团员 大专 优秀团干部
计科系 李陈凤 2007级计管2班 团员 大专 优秀团干部
计科系 赵晨尹 2007级计应 团员 大专 优秀团干部
计科系 王诗萍 2007级通信 团员 大专 优秀团干部
计科系 刘岚 2007级图形图像 团员 大专 优秀团干部
计科系 刘瑶 2008级多媒体 团员 大专 优秀团干部
计科系 谭燕 2008级计管 团员 大专 优秀团干部
计科系 喻姣 2008级计应 团员 大专 优秀团干部
计科系 罗天府 2008级通信 团员 大专 优秀团干部
计科系 何博 2008级图形图像 团员 大专 优秀团干部
计科系 郭秀 2008级中专计应 团员 中专 优秀团干部
经管系 沈燕 2007级财会三班 团员 大专 优秀团干部
经管系 闵思晨 2007级市场营销班 团员 大专 优秀团干部
经管系 王玉兰 2007级物流二班 团员 大专 优秀团干部
经管系 杨平璐 2007级物流一班 团员 大专 优秀团干部
经管系 文婷 2008级财会二班 团员 大专 优秀团干部
经管系 龚思杨 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀团干部
经管系 李维 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀团干部
经管系 凌雪梅 2008级财会三班 团员 大专 优秀团干部
经管系 谢小春 2008级财会三班 团员 大专 优秀团干部
经管系 赵敏 2008级财会三班 团员 大专 优秀团干部
经管系 许小玉 2008级财会四班 团员 大专 优秀团干部
经管系 黄静 2008级财会五班 团员 大专 优秀团干部
经管系 李玮 2008级财会一班 团员 大专 优秀团干部
经管系 陈瑶 2008级财会一班 团员 大专 优秀团干部
经管系 于麟 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀团干部
经管系 黎清华 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀团干部
经管系 蒋有朋 2008级旅游班 团员 大专 优秀团干部
经管系 周娅 2008级旅游班 团员 大专 优秀团干部
经管系 李秋阳 2008级旅游班 团员 大专 优秀团干部
经管系 周莎莎 2008级市场营销班 团员 大专 优秀团干部
经管系 付明 2008级市场营销班 团员 大专 优秀团干部
经管系 吴娟 2008级投资与理财 团员 大专 优秀团干部
经管系 罗丹 2008级物流班 团员 大专 优秀团干部
农科系 严凤美 2007级生物技术 团员 大专 优秀团干部
农科系 黄泽东 2007级园林技术 团员 大专 优秀团干部
农科系 王瑞天 2008级级生物食品 团员 大专 优秀团干部
农科系 刘俊宏 2008级牧医1班 团员 大专 优秀团干部
农科系 马依各 2008级牧医2班 团员 大专 优秀团干部
农科系 杨欢 2008级园林1班 团员 大专 优秀团干部
农科系 李瑶 2008级园林2班 团员 大专 优秀团干部
农科系 谭丹 2008级园林2班 团员 大专 优秀团干部
人文系 黄芬梅 2007级初1 团员 大专 优秀团干部
人文系 陈丽君 2007级初2 团员 大专 优秀团干部
人文系 邓莉 2007级音乐教育 团员 大专 优秀团干部
人文系 段九渝 2007级中2 团员 大专 优秀团干部
人文系 张东华 2007级中2 团员 大专 优秀团干部
人文系 甘静 2007级中文1 团员 大专 优秀团干部
人文系 宋玉敏 2007级中文2 团员 大专 优秀团干部
人文系 何飞 2008级初 团员 大专 优秀团干部
人文系 赵娟 2008级初 团员 大专 优秀团干部
人文系 杜娟 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀团干部
人文系 何欣 2008级学前 团员 大专 优秀团干部
人文系 林霞 2008级学前1 团员 大专 优秀团干部
人文系 顾海燕 2008级音乐教育 团员 大专 优秀团干部
人文系 陈思佳 2008级中1 团员 大专 优秀团干部
人文系 章龙 2008级中2 团员 大专 优秀团干部
人文系 魏丽姝 2008级中3 团员 大专 优秀团干部
人文系 岳砚 2008级中3 团员 大专 优秀团干部
人文系 郑敏 2008级中3 团员 大专 优秀团干部
土木系 王丹 2007级房产物业班 团员 大专 优秀团干部
土木系 李长华 2007级建筑1班 团员 大专 优秀团干部
土木系 张远洋 2007级建筑2班 团员 大专 优秀团干部
土木系 刘诗杨 2007级建筑2班 团员 大专 优秀团干部
土木系 颜俊荣 2007级造价1班 团员 大专 优秀团干部
土木系 何海啸 2007级造价2班 团员 大专 优秀团干部
土木系 陈世友 2007级造价3班 团员 大专 优秀团干部
土木系 刘莉 2007级造价4班 团员 大专 优秀团干部
土木系 陈芳 2008级房产班 团员 大专 优秀团干部
土木系 赵堃 2008级工造1班 团员 大专 优秀团干部
土木系 魏欢 2008级工造2班 团员 大专 优秀团干部
土木系 肖季 2008级工造3班 团员 大专 优秀团干部
土木系 万春 2008级工造3班 团员 大专 优秀团干部
土木系 易春霞 2008级工造5班 团员 大专 优秀团干部
土木系 杨兰 2008级工造6班 团员 大专 优秀团干部
土木系 徐照鑫 2008级建筑1班 团员 大专 优秀团干部
土木系 杨德彦 2008级建筑2班 团员 大专 优秀团干部
土木系 黄安春 2008级建筑3班 团员 大专 优秀团干部
团委会 吴学亮 机电系   团员 大专 优秀团干部
团委会 吴权华 计科系   团员 大专 优秀团干部
团委会 彭红梅 土木系   团员 大专 优秀团干部
团委会 纪亮丹 印包系   团员 大专 优秀团干部
外语系 李强 2007级商英1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 冉建红 2007级商英2班 团员 大专 优秀团干部
外语系 钟持娅 2007级商英3班 团员 大专 优秀团干部
外语系 罗静 2007级商英4班 团员 大专 优秀团干部
外语系 刘静 2007级文秘班 团员 大专 优秀团干部
外语系 乔龙 2007级英教1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 宋亮 2007级英教2班 团员 大专 优秀团干部
外语系 王颖 2008级商英(中) 团员 中专 优秀团干部
外语系 吴铃淋 2008级商英1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 徐常清 2008级商英1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 张英 2008级商英2班 团员 大专 优秀团干部
外语系 高安树 2008级商英3班 团员 大专 优秀团干部
外语系 马志菊 2008级英教1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 邓亚玮 2008级英教1班 团员 大专 优秀团干部
外语系 王夏玲 2008级英教2班 团员 大专 优秀团干部
外语系 李万玲 2008级英教3班 团员 大专 优秀团干部
印包系 魏海燕 2007级包装 团员 大专 优秀团干部
印包系 李佳 2007级印刷 团员 大专 优秀团干部
印包系 曲海龙 2008级包装1班 团员 大专 优秀团干部
印包系 杜海霞 2008级包装2班 团员 大专 优秀团干部
印包系 汪彩艳 2008级包装3班 团员 大专 优秀团干部
印包系 王战伟 2008级包装3班 团员 大专 优秀团干部
印包系 肖涛 2008级印刷1班 团员 大专 优秀团干部
印包系 张铮 2008级印刷2班 团员 大专 优秀团干部
印包系 雷政 2008级印刷3班 团员 大专 优秀团干部
中专部 沈文娟 2008级五普 团员 五普 优秀团干部
中专部 黎清华 2008级五普 团员 五普 优秀团干部
中专部 陈梅 2010级1班 团员 普高 优秀团干部
中专部 许蕾 2010级2班 团员 普高 优秀团干部
中专部 何巧霞 2010级3班 团员 普高 优秀团干部
机电系 陈鹏 06五普模具班 团员 大专 优秀团员
机电系 曾希 2007级供用电技术班 团员 大专 优秀团员
机电系 王悦琪 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀团员
机电系 周聪 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀团员
机电系 侯路 2007级机电一体化2班 团员 大专 优秀团员
机电系 尹龙 2007级机电一体化2班 团员 大专 优秀团员
机电系 张达 2007级机电一体化2班 团员 大专 优秀团员
机电系 张继清 2007级机制班 团员 大专 优秀团员
机电系 石龙 2007级机制班 团员 大专 优秀团员
机电系 张晓霞 2007级模具1班 团员 大专 优秀团员
机电系 张双 2007级模具1班 团员 大专 优秀团员
机电系 赵晓兰 2007级模具1班 团员 大专 优秀团员
机电系 甘元梅 2007级模具1班 团员 大专 优秀团员
机电系 蒲昌贵 2007级模具2班 团员 大专 优秀团员
机电系 唐小燕 2007级模具2班 团员 大专 优秀团员
机电系 胡兆辉 2007级模具3班 团员 大专 优秀团员
机电系 何鹏 2007级模具4班 团员 大专 优秀团员
机电系 张立 2007级模具4班 团员 大专 优秀团员
机电系 孙浩 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团员
机电系 刘红 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团员
机电系 赵利平 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团员
机电系 孙玲 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团员
机电系 唐锟 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀团员
机电系 梁海波 2007级应用电子技术班 团员 大专 优秀团员
机电系 欧啸天 2008级机电汽修中专班 团员 中专 优秀团员
机电系 许有银 2008级机电一体化1班 团员 大专 优秀团员
机电系 刘成 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀团员
机电系 李建平 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀团员
机电系 陈奎 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀团员
机电系 鱼彩霞 2008级模具1班 团员 大专 优秀团员
机电系 陶杰 2008级模具2班 团员 大专 优秀团员
机电系 万世勇 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀团员
计科系 杨小平 2007级多媒体 团员 大专 优秀团员
计科系 李洋 2007级级通信 团员 大专 优秀团员
计科系 漆加琼 2007级计管1班 团员 大专 优秀团员
计科系 龙巧翠 2007级计管2班 团员 大专 优秀团员
计科系 熊福书 2007级计应 团员 大专 优秀团员
计科系 李豪 2007级通信 团员 大专 优秀团员
计科系 张艳丽 2007级通信 团员 大专 优秀团员
计科系 王亚梅 2007级图形图像 团员 大专 优秀团员
计科系 朱春 2008级多媒体 团员 大专 优秀团员
计科系 喻兰 2008级计管 团员 大专 优秀团员
计科系 杨仁义 2008级计管 团员 大专 优秀团员
计科系 苟其梅 2008级计应 团员 大专 优秀团员
计科系 雍秀敏 2008级通信 团员 大专 优秀团员
计科系 杨克园 2008级图形 团员 大专 优秀团员
经管系 邓婷 2007级财会二班 团员 大专 优秀团员
经管系 曾小丽 2007级财会四班 团员 大专 优秀团员
经管系 潘亚兰 2007级财会一班 团员 大专 优秀团员
经管系 李晓菲 2007级财会一班 团员 大专 优秀团员
经管系 兰蔚 2007级财会一班 团员 大专 优秀团员
经管系 侯存芳 2007级工商经管班 团员 大专 优秀团员
经管系 刘恋 2007级市场营销班 团员 大专 优秀团员
经管系 周俊伶 2007级市场营销班 团员 大专 优秀团员
经管系 刘小燕 2007级物流二班 团员 大专 优秀团员
经管系 张雪涛 2007级物流一班 团员 大专 优秀团员
经管系 向宏霞 2008级财会二班 团员 大专 优秀团员
经管系 谈丽丽 2008级财会二班 团员 大专 优秀团员
经管系 王晶莹 2008级财会二班 团员 大专 优秀团员
经管系 何佳 2008级财会二班 团员 大专 优秀团员
经管系 冯诗松 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀团员
经管系 颜莉 2008级财会三班 团员 大专 优秀团员
经管系 毛续谏 2008级财会三班 团员 大专 优秀团员
经管系 蒲洪英 2008级财会四班 团员 大专 优秀团员
经管系 王芳 2008级财会四班 团员 大专 优秀团员
经管系 李莉琴 2008级财会五班 团员 大专 优秀团员
经管系 黄欣 2008级财会一班 团员 大专 优秀团员
经管系 聂小丹 2008级财会一班 团员 大专 优秀团员
经管系 童子娟 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀团员
经管系 甯莎 2008级旅游班 团员 大专 优秀团员
经管系 钟芳 2008级旅游班 团员 大专 优秀团员
经管系 王娟 2008级投资与理财 团员 大专 优秀团员
经管系 刘庆 2008级投资与理财 团员 大专 优秀团员
经管系 刘文芝 2008级物流班 团员 大专 优秀团员
经管系 袁玲 2008级物流班 团员 大专 优秀团员
农科系 黄建华 2007级生食 团员 大专 优秀团员
农科系 车蕾蕾 2007级园林技术 团员 大专 优秀团员
农科系 宋先 2008级牧医1班 团员 大专 优秀团员
农科系 林小娇 2008级牧医2班 团员 大专 优秀团员
农科系 唐小波 2008级牧医2班 团员 大专 优秀团员
农科系 周梅 2008级生食 团员 大专 优秀团员
农科系 官洪丽 2008级园林1班 团员 大专 优秀团员
农科系 苟蓉 2008级园林2班 团员 大专 优秀团员
人文系 殷月艺 2007级初教 团员 大专 优秀团员
人文系 陈罗梅 2007级初教2 团员 大专 优秀团员
人文系 李婷 2007级音乐教育 团员 大专 优秀团员
人文系 唐婉佼 2008级初2 团员 大专 优秀团员
人文系 谭利军 2008级初教1 团员 大专 优秀团员
人文系 康澣文 2008级初教1 团员 大专 优秀团员
人文系 刘云高 2008级初教2 团员 大专 优秀团员
人文系 彭艳 2008级初教2 团员 大专 优秀团员
人文系 林小莉 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀团员
人文系 岳清雪 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀团员
人文系 祝 琳 2008级学前 团员 大专 优秀团员
人文系 张玉琳 2008级学前 团员 大专 优秀团员
人文系 龚颖 2008级音乐 团员 大专 优秀团员
人文系 童丽娟 2008级幼师中专班 团员 中专 优秀团员
人文系 李霞 2008级中1 团员 大专 优秀团员
人文系 鲁晓凤 2008级中2 团员 大专 优秀团员
人文系 杨华琼 2008级中2 团员 大专 优秀团员
人文系 罗进 2008级中3 团员 大专 优秀团员
人文系 谭琨 2008级中3 团员 大专 优秀团员
人文系 翟雯 2008级中3 团员 大专 优秀团员
土木系 雷杰 2007级房产物业班 团员 大专 优秀团员
土木系 李友明 2007级房产物业班 团员 大专 优秀团员
土木系 杨飞 2007级建筑1班 团员 大专 优秀团员
土木系 付明聪 2007级建筑1班 团员 大专 优秀团员
土木系 刘加坤 2007级建筑2班 团员 大专 优秀团员
土木系 张文萍 2007级建筑2班 团员 大专 优秀团员
土木系 谢晓丽 2007级造价1班 团员 大专 优秀团员
土木系 李寿峰 2007级造价1班 团员 大专 优秀团员
土木系 胡晶晶 2007级造价2班 团员 大专 优秀团员
土木系 干丽梅 2007级造价3班 团员 大专 优秀团员
土木系 罗萍 2007级造价3班 团员 大专 优秀团员
土木系 赵莹堂 2007级造价4班 团员 大专 优秀团员
土木系 丁梦娟 2008级房产班 团员 大专 优秀团员
土木系 王青华 2008级工造1班 团员 大专 优秀团员
土木系 刘秋蓉 2008级工造1班 团员 大专 优秀团员
土木系 唐萍 2008级工造3班 团员 大专 优秀团员
土木系 曾卫凤 2008级工造4班 团员 大专 优秀团员
土木系 苏思文 2008级工造4班 团员 大专 优秀团员
土木系 廖陈 2008级工造6班 团员 大专 优秀团员
土木系 刘锐萍 2008级工造6班 团员 大专 优秀团员
土木系 李果 2008级建筑(中) 团员 中专 优秀团员
土木系 孙挽强 2008级建筑1班 团员 大专 优秀团员
土木系 余坤 2008级建筑2班 团员 大专 优秀团员
土木系 苏玉红 2008级建筑2班 团员 大专 优秀团员
土木系 刘七宁 2008级建筑3班 团员 大专 优秀团员
土木系 刘小英 2008级建筑3班 团员 大专 优秀团员
外语系 钟礼清  2007级商英1班 团员 大专 优秀团员
外语系 徐利  2007级商英2班 团员 大专 优秀团员
外语系 郭萍 2007级商英2班 团员 大专 优秀团员
外语系 刘杨 2007级商英3班 团员 大专 优秀团员
外语系 王琴 2007级商英4班 团员 大专 优秀团员
外语系 杨中秋 2007级文秘班 团员 大专 优秀团员
外语系 李陈 2007级英教1班 团员 大专 优秀团员
外语系 魏瑛 2007级英教2班 团员 大专 优秀团员
外语系 周意 2007级英教2班 团员 大专 优秀团员
外语系 周丽娟 2007级英教3班 团员 大专 优秀团员
外语系 夏维 2007级英教3班 团员 大专 优秀团员
外语系 陈千 2008级商英(中) 团员 中专 优秀团员
外语系 宋馨 2008级商英1班 团员 大专 优秀团员
外语系 花文秀 2008级商英1班 团员 大专 优秀团员
外语系 曹梦洁 2008级商英2班 团员 大专 优秀团员
外语系 元圣茜 2008级商英2班 团员 大专 优秀团员
外语系 肖琴 2008级商英3班 团员 大专 优秀团员
外语系 罗媛媛 2008级商英3班 团员 大专 优秀团员
外语系 苟宇姝 2008级英教1班 团员 大专 优秀团员
外语系 李文艺 2008级英教2班 团员 大专 优秀团员
外语系 李廷秋 2008级英教3班 团员 大专 优秀团员
印包系 范盈盈 2007级包装 团员 大专 优秀团员
印包系 刘春雨 2007级包装 团员 大专 优秀团员
印包系 曹春燕 2007级包装 团员 大专 优秀团员
印包系 夏敏 2007级印刷 团员 大专 优秀团员
印包系 徐培林 2008级包装1班 团员 大专 优秀团员
印包系 黄翠玉 2008级包装1班 团员 大专 优秀团员
印包系 李茂娜 2008级包装2班 团员 大专 优秀团员
印包系 何兰 2008级包装3班 团员 大专 优秀团员
印包系 赖琳 2008级包装3班 团员 大专 优秀团员
印包系 陈红燕 2008级印刷1班 团员 大专 优秀团员
印包系 谢毅 2008级印刷2班 团员 大专 优秀团员
印包系 唐姝雯 2008级印刷3班 团员 大专 优秀团员
印包系 朱姝 2008级印刷3班 团员 大专 优秀团员
中专部 毛薇薇 2010级1班 团员 普高 优秀团员
中专部 任伟 2010级2班 团员 普高 优秀团员
中专部 冉俊芳 2010级3班 团员 普高 优秀团员
机电系 许炜         优秀青年志愿者
机电系 张绍洋         优秀青年志愿者
机电系 黄江         优秀青年志愿者
机电系 杨国发         优秀青年志愿者
计科系 聂江涛         优秀青年志愿者
计科系 袁芳         优秀青年志愿者
经管系 强馨月         优秀青年志愿者
经管系 张德伟         优秀青年志愿者
经管系 詹绪文         优秀青年志愿者
经管系 吴越         优秀青年志愿者
经管系 杨凯         优秀青年志愿者
经管系 祝华莹         优秀青年志愿者
农科系 高杨         优秀青年志愿者
农科系 李润林         优秀青年志愿者
人文系 王菊敏         优秀青年志愿者
人文系 彭淇淳         优秀青年志愿者
人文系 刘敏         优秀青年志愿者
人文系 唐术梅         优秀青年志愿者
土木系 凌雪         优秀青年志愿者
土木系 曹智飞         优秀青年志愿者
土木系 张伟骏         优秀青年志愿者
土木系 欧帮红         优秀青年志愿者
土木系 夏李         优秀青年志愿者
土木系 龚盛         优秀青年志愿者
外语系 刘奕汐         优秀青年志愿者
外语系 黄秋燕         优秀青年志愿者
外语系 吴迪         优秀青年志愿者
外语系 胡晓波         优秀青年志愿者
印包系 杨悦         优秀青年志愿者
印包系 龙波涛         优秀青年志愿者
             
单位 表彰类别
计科系 计科系团总支 先进团总支
机电系 电子爱好者协会 优秀学生社团
计科系 计算机协会 优秀学生社团
经管系 礼仪健美协会 优秀学生社团
人文系 音乐舞蹈协会 优秀学生社团
土木系 建筑工程协会 优秀学生社团
外语系 英语口语协会 优秀学生社团
             
班级 班主任 表彰类别
机电系 08数控技术1班 冯坤明 五四红旗团支部
农科系 08园林1班  杜晓宏 五四红旗团支部
人文系 08级学前教育班团支部 徐皓伦 五四红旗团支部
外语系 08商英2班 李明霞 五四红旗团支部
机电系 08数控技术中专1班 米莉 先进团支部
机电系 08模具设计与制造2班 石光荣 先进团支部
计科系 08级图形 王洪平 先进团支部
经管系 08财会三班 许素琼 先进团支部
经管系 08市场营销班 梅玫 先进团支部
人文系 2008级中文1-2 陈兴龙 先进团支部
土木系 08工造5 杨春霓 先进团支部
土木系 07建筑1 杨硕 先进团支部
外语系 08商英1班 李明霞 先进团支部
印包系 08印刷1班 仵红 先进团支部

学院地址:亚洲城唯一官网市高坪区小龙宏发路  邮编:637131

© ca88官网  网络与信息化管理中心制作维护  蜀ICP备14010710号

XML 地图 | Sitemap 地图