关于2008—2009学年学院先进班集体和优秀学生个人的公示

根据学院《ca88官网关于评选2008—2009学年优生优干及先进班集体的通知》(2009[83]号)文件精神,各班各系在民主评议的基础上,评选推荐了2008——2009学年学院先进班集体和优秀学生个人,经学生处审查并报学院院长办公会研究同意,拟评定以下集体和个人为2008———2009学年先进班集体和先进个人。若对下列集体和个人有不同意见,请向学生处反映,电话:2705556。

学生处
2009年11月27日

系部 姓名 班级 性别 政治
面貌
学生类别 评优类别
机电系 李翔 2007级供用电技术班 党员 大专 双优学生
机电系 王永州 2007级机电一体化2班 团员 大专 双优学生
机电系 王明鹏 2007级模具1班 党员 大专 双优学生
机电系 曾荣红 2007级模具2班 团员 大专 双优学生
机电系 杨丽 2007级数控技术1班 预备党员 大专 双优学生
机电系 杨淋岚 2008级机电汽修中专班 团员 中专 双优学生
计科系 胡晓琳 2008级计管 预备党员 大专 双优学生
计科系 徐燕 2008级通信 团员 大专 双优学生
计科系 黄丹 2008级图形图像 团员 大专 双优学生
经管系 郑侃 2007级财会四班 团员 大专 双优学生
经管系 胡宇 2007级工商经管班 团员 大专 双优学生
经管系 叶茂 2007级旅游二班 团员 大专 双优学生
经管系 黄乃心 2007级旅游二班 团员 大专 双优学生
经管系 贺璐 2008级财会三班 团员 大专 双优学生
农科系 胡琼 2008级牧医1班 团员 大专 双优学生
农科系 岳美娇 2008级园林1班 团员 大专 双优学生
人文系 李阳 2008级初教1 团员 大专 双优学生
人文系 刘研妮 2008级学前 团员 大专 双优学生
人文系 刘显英 2008级中2 团员 大专 双优学生
人文系 刁炬 2008级中文3 团员 大专 双优学生
土木系 张露 2007级造价1班 团员 大专 双优学生
土木系 卓莉群 2008级工造4班 团员 大专 双优学生
土木系 罗宏飞 2008级建筑1班 团员 大专 双优学生
土木系 杜迎东 2008级建筑2班 团员 大专 双优学生
外语系 任玲 2008级商英1班 团员 大专 双优学生
外语系 李丹 2008级英教2班 团员 大专 双优学生
外语系 李沁茹 2008级英教2班 团员 大专 双优学生
印包系 李松梅 2007级包装 预备党员 大专 双优学生
印包系 彭艳芹 2007级印刷 团员 大专 双优学生
中专部 李玉娇 2010级1班 团员 普高 双优学生
机电系 康广 05五普模具1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 杨秀峰 05五普模具2班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 王琪权 05五普模具2班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 龙辉 2007级供用电技术班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 魏东生 2007级供用电技术班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 张玉 2007级供用电技术班 党员 大专 优秀毕业生
机电系 李翔 2007级供用电技术班 党员 大专 优秀毕业生
机电系 王威杰 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 李蓉 2007级机电一体化1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 蒲春梅 2007级机电一体化1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 刘冉强 2007级机电一体化2班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 何嘉林 2007级机电一体化2班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 陈乐 2007级机电中专班 团员 中专 优秀毕业生
机电系 唐贵权 2007级机制班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 牟超 2007级机制班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 刘川铭 2007级模具1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 邱伟 2007级模具1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 龚雪钰 2007级模具1班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 吴晓红 2007级模具1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 侯志洪 2007级模具2班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 唐顺培 2007级模具2班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 张国军 2007级模具3班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 邓燕 2007级模具3班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 杨卜 2007级模具3班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 何鹏 2007级模具4班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 向波 2007级模具4班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 胡成玲 2007级模具中专1班 团员 中专 优秀毕业生
机电系 杨广 2007级模具中专2班 团员 中专 优秀毕业生
机电系 李帅业 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 苏春 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 杨丽 2007级数控技术1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 詹东 2007级数控技术1班 预备党员 大专 优秀毕业生
机电系 张焱扉 2007级数控技术2班 团员 大专 优秀毕业生
机电系 邓欢欢 2007级数控中专2班 团员 中专 优秀毕业生
机电系 温俊 2007级应用电子技术班 团员 大专 优秀毕业生
计科系 邓秋红 2007级多媒体 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 李展 2007级多媒体 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 张倩 2007级级计应 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 李佳 2007级计管 党员 大专 优秀毕业生
计科系 钟玉龙 2007级计管1班 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 单德强 2007级计管1班 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 龙美燕 2007级计管2班 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 赵博 2007级计管2班 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 代小丹 2007级计应 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 叶启娇 2007级计应 团员 大专 优秀毕业生
计科系 刘丹 2007级计应 团员 大专 优秀毕业生
计科系 张英 2007级计应 团员 大专 优秀毕业生
计科系 骆莉 2007级通信 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 李红莉 2007级通信 团员 大专 优秀毕业生
计科系 王瀚民 2007级图形图像 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 杨禹 2007级图形图像 预备
党员
大专 优秀毕业生
计科系 刘雨平 2007级图形图像 预备
党员
大专 优秀毕业生
经管系 石茂悦 2007级财会(中) 团员 中专 优秀毕业生
经管系 贾莎莎 2007级财会二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 季婧 2007级财会二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 闫洪 2007级财会三班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 黄珏涵 2007级财会三班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 郑侃 2007级财会四班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 寇岚 2007级财会四班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 蔡群 2007级财会一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 刘欢 2007级财会一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 杨清婷 2007级财会一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 龚小艳 2007级财会一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 胡宇 2007级工商经管班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 岳健 2007级工商经管班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 夏利华 2007级工商经管班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 黄思敏 2007级工商经管班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 王启亚 2007级旅游2班 预备党员 大专 优秀毕业生
经管系 叶茂 2007级旅游二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 蒋燕 2007级旅游二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 张艳 2007级旅游二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 张兵 2007级旅游一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 何苏平 2007级旅游一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 张丽 2007级市场营销班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 黄春婕 2007级市场营销班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 吴飞 2007级物流二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 罗玉欣 2007级物流二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 凌春燕 2007级物流二班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 谢茜 2007级物流一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 曹丽 2007级物流一班 团员 大专 优秀毕业生
经管系 刘敏 2007级物流一班 团员 大专 优秀毕业生
农科系 熊登 2007级牧医 预备党员 大专 优秀毕业生
农科系 刘远金 2007级牧医 预备党员 大专 优秀毕业生
农科系 杨椿容 2007级生食 预备党员 大专 优秀毕业生
农科系 王龙泉 2007级生食 预备党员 大专 优秀毕业生
农科系 晏红 2007级园林 预备党员 大专 优秀毕业生
农科系 朱华 2007级园林 团员 大专 优秀毕业生
人文系 辛超龙 2007级初教 团员 大专 优秀毕业生
人文系 叶萍 2007级初教1 团员 大专 优秀毕业生
人文系 陈玲 2007级初教1 团员 大专 优秀毕业生
人文系 赖林莉 2007级初教2 团员 大专 优秀毕业生
人文系 杨锦煦 2007级初教2 团员 大专 优秀毕业生
人文系 刘建春 2007级音乐教育 团员 大专 优秀毕业生
人文系 蒋媛 2007级音乐教育 团员 大专 优秀毕业生
人文系 陈倩玉 2007级中1 团员 大专 优秀毕业生
人文系 李青 2007级中1 团员 大专 优秀毕业生
人文系 詹杰 2007级中1 团员 大专 优秀毕业生
人文系 甘苏 2007级中2 团员 大专 优秀毕业生
土木系 魏鑫 2007级房产物业班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 谢维珍 2007级房产物业班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 王小璠 2007级房产物业班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 敖江通 2007级建筑1班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 刘思佳 2007级建筑1班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 韩金玉 2007级建筑2班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 张远勇 2007级建筑2班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 赵处成 2007级建筑2班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 马秀娟 2007级造价1班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 曹瀚文 2007级造价1班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 梁红 2007级造价1班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 张华 2007级造价2班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 龚静 2007级造价2班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 周敏 2007级造价2班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 张莎 2007级造价3班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 余江涛 2007级造价3班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 张龙 2007级造价3班 预备党员 大专 优秀毕业生
土木系 田海英 2007级造价4班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 张文静 2007级造价4班 团员 大专 优秀毕业生
土木系 钟秀梅 2007级造价4班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 吉扬虎  2007级商英2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 李芯如 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 唐菊英 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 张楠楠 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 田金涛 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 曾琳 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 周盼 2007级商英1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 谢媛 2007级商英2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 陈岚 2007级商英2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 易开会 2007级商英3班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 吴李梅 2007级商英3班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 杨春梅 2007级商英4班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 吴东梅 2007级文秘班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 曹丹 2007级英教1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 刘奕汐 2007级英教1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 成婷 2007级英教1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 刘姗姗 2007级英教1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 左文琴 2007级英教1班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 陈蓝燕 2007级英教2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 尹华珊 2007级英教2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 蒋成玲 2007级英教2班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 郑静 2007级英教3班 团员 大专 优秀毕业生
外语系 蒲玉 2007级英教3班 团员 大专 优秀毕业生
印包系 何果阳 2007级包装 团员 大专 优秀毕业生
印包系 杨淞雁 2007级包装 预备党员 大专 优秀毕业生
印包系 张兴兵 2007级包装 团员 大专 优秀毕业生
印包系 吴小林 2007级印刷 团员 大专 优秀毕业生
印包系 刘凤琼 2007级印刷 团员 大专 优秀毕业生
印包系 张容 2007级印刷 团员 大专 优秀毕业生
中专部 李平 2010级1班 团员 普高 优秀毕业生
中专部 郭建波 2010级2班 团员 普高 优秀毕业生
中专部 刘玲 2010级3班 团员 普高 优秀毕业生
机电系 陈春 06五普模具班 团员 大专 优秀学生
机电系 何军 2007级电气自动化班 团员 大专 优秀学生
机电系 秦国川 2007级电气自动化班 团员 大专 优秀学生
机电系 唐治龙 2007级供用电技术班 团员 大专 优秀学生
机电系 周波 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生
机电系 杨雨飞 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生
机电系 王威杰 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生
机电系 王彬 2007级机电一体化2班 团员 大专 优秀学生
机电系 何芳 2007级机制班 团员 大专 优秀学生
机电系 郑鸿 2007级机制班 团员 大专 优秀学生
机电系 阮思平 2007级机制班 团员 大专 优秀学生
机电系 段开勇 2007级机制班 团员 大专 优秀学生
机电系 王宇浩 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 王宁静 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 胡永亮 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 王玲 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 颜其安 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 陈曦璨 2007级模具2班 团员 大专 优秀学生
机电系 曾锦友 2007级模具3班 团员 大专 优秀学生
机电系 李亮 2007级模具3班 团员 大专 优秀学生
机电系 谢春燕 2007级模具4班 团员 大专 优秀学生
机电系 张焱扉 2007级数控技术2班 团员 大专 优秀学生
机电系 樊涛 2007级数控技术2班 团员 大专 优秀学生
机电系 郑仁莉 2007级应用电子技术班 团员 大专 优秀学生
机电系 蔡红曦 2008级供用电技术班 团员 大专 优秀学生
机电系 蔡冬 2008级机电汽修中专班 团员 中专 优秀学生
机电系 王盛全 2008级机电汽修中专班 团员 中专 优秀学生
机电系 王刚 2008级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生
机电系 张涵均 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀学生
机电系 刘柯宏 2008级机制班 团员 大专 优秀学生
机电系 杨雷 2008级模具1班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 任杉 2008级模具1班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 邓永强 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 李俊宏 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 罗开来 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 唐静 2008级模具1班 团员 大专 优秀学生
机电系 谢从宇 2008级汽车检测与维修班 团员 大专 优秀学生
机电系 阳德君 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀学生
机电系 叶祥华 2008级数控技术2班 团员 大专 优秀学生
机电系 吴文贤 2008级数控技术2班 团员 大专 优秀学生
机电系 王超 2008级应用电子技术班 团员 大专 优秀学生
机电系 罗红荣 2008级应用电子技术班 团员 大专 优秀学生
计科系 胡勇 2007级多媒体 团员 大专 优秀学生
计科系 沈虹 2007级计管2班 团员 大专 优秀学生
计科系 周娟 2007级计管2班 团员 大专 优秀学生
计科系 刘艳琴 2007级计应 团员 大专 优秀学生
计科系 邓武林 2007级计应 团员 大专 优秀学生
计科系 王稀 2007级计应 预备
党员
大专 优秀学生
计科系 陈廷芳 2007级通信 团员 大专 优秀学生
计科系 谢菊 2007级通信 团员 大专 优秀学生
计科系 王小红 2007级图形图像 团员 大专 优秀学生
计科系 彭桂银 2007级图形图像 团员 大专 优秀学生
计科系 董奕洁 2008级多媒体 团员 大专 优秀学生
计科系 段江洪 2008级计管 团员 大专 优秀学生
计科系 周强 2008级计管 团员 大专 优秀学生
计科系 张力彦 2008级计应 团员 大专 优秀学生
计科系 罗本兰 2008级通信 团员 大专 优秀学生
计科系 杨晓红 2008级图形图像 团员 大专 优秀学生
计科系 尹攀 2008级中专计应 团员 中专 优秀学生
计科系 苟君 2008级中专计应 团员 中专 优秀学生
经管系 陈雪平 2007级财会二班 团员 大专 优秀学生
经管系 李路平 2007级财会三班 团员 大专 优秀学生
经管系 吴思洁 2007级财会四班 团员 大专 优秀学生
经管系 何胜兰 2007级财会一班 团员 大专 优秀学生
经管系 岳健 2007级工商经管班 团员 大专 优秀学生
经管系 王彦卜 2007级工商经管班 团员 大专 优秀学生
经管系 钟学梅 2007级旅游二班 团员 大专 优秀学生
经管系 涂玉云 2007级旅游二班 团员 大专 优秀学生
经管系 马燕琼 2007级旅游一班 团员 大专 优秀学生
经管系 马璐 2007级旅游一班 团员 大专 优秀学生
经管系 蒋朋峰 2007级市场营销班 团员 大专 优秀学生
经管系 周静 2007级市场营销班 团员 大专 优秀学生
经管系 左明敏 2007级物流二班 团员 大专 优秀学生
经管系 王海秀 2007级物流一班 团员 大专 优秀学生
经管系 曾立玉 2008级财会二班 团员 大专 优秀学生
经管系 吴芳 2008级财会二班 团员 大专 优秀学生
经管系 汪星君 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀学生
经管系 王欢 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀学生
经管系 谢莉 2008级财会三班 团员 大专 优秀学生
经管系 张娟 2008级财会三班 团员 大专 优秀学生
经管系 张敏 2008级财会四班 团员 大专 优秀学生
经管系 张学 2008级财会四班 团员 大专 优秀学生
经管系 冯茜 2008级财会五班 团员 大专 优秀学生
经管系 江永鑫 2008级财会五班 团员 大专 优秀学生
经管系 邓小群 2008级财会一班 团员 大专 优秀学生
经管系 马宇菲 2008级财会一班 团员 大专 优秀学生
经管系 万建利 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀学生
经管系 张丽 2008级旅游班 团员 大专 优秀学生
经管系 汪灵 2008级旅游班 团员 大专 优秀学生
经管系 刘艺 2008级旅游班 团员 大专 优秀学生
经管系 曾绍美 2008级市场营销班 团员 大专 优秀学生
经管系 文冬梅 2008级市场营销班 团员 大专 优秀学生
经管系 周月 2008级投资与理财 团员 大专 优秀学生
经管系 刘莎莎 2008级投资与理财 团员 大专 优秀学生
经管系 王悦丁 2008级物流班 团员 大专 优秀学生
经管系 李雪蓉 2008级物流班 团员 大专 优秀学生
农科系 漆雪芹 2007级牧医 团员 大专 优秀学生
农科系 王晓枚 2007级生食 团员 大专 优秀学生
农科系 李全 2007级园林 团员 大专 优秀学生
农科系 何鑫宇 2008级牧医1班 团员 大专 优秀学生
农科系 李金蓉 2008级牧医2班 团员 大专 优秀学生
农科系 薛敏 2008级牧医2班 团员 大专 优秀学生
农科系 温建西 2008级生食 团员 大专 优秀学生
农科系 王春晓 2008级园林1班 团员 大专 优秀学生
农科系 宋娜 2008级园林2班 团员 大专 优秀学生
人文系 李子丽 2007级初教1 团员 大专 优秀学生
人文系 张霖 2007级初教1 团员 大专 优秀学生
人文系 王知灵 2007级初教2 团员 大专 优秀学生
人文系 蒋媛 2007级音乐教育 团员 大专 优秀学生
人文系 杨海军 2007级语文教育1 团员 大专 优秀学生
人文系 邱棵 2007级中文1 团员 大专 优秀学生
人文系 尹茜 2007级中文1 团员 大专 优秀学生
人文系 赵春梅 2008级初1 团员 大专 优秀学生
人文系 李雪莲 2008级初1 团员 大专 优秀学生
人文系 付琳茹 2008级初2 团员 大专 优秀学生
人文系 玛机措 2008级初2 团员 大专 优秀学生
人文系 巨晓玲 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀学生
人文系 周颖 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀学生
人文系 范萍 2008级学前1 团员 大专 优秀学生
人文系 梁贵芳 2008级学前1 团员 大专 优秀学生
人文系 李茂钰 2008级音乐教育 团员 大专 优秀学生
人文系 罗丽 2008级幼师中专班 团员 中专 优秀学生
人文系 吕凤 2008级幼师中专班 团员 中专 优秀学生
人文系 张秀美 2008级中1 团员 大专 优秀学生
人文系 周彦君 2008级中1 团员 大专 优秀学生
人文系 郭晓容 2008级中2 团员 大专 优秀学生
人文系 刘洪敏 2008级中2 团员 大专 优秀学生
人文系 曾维琴 2008级中3 团员 大专 优秀学生
人文系 兰超 2008级中3 团员 大专 优秀学生
人文系 蒋富婵 2008级中3 团员 大专 优秀学生
人文系 罗芳 2008级中3 团员 大专 优秀学生
土木系 李艳 2007级房产物业班 团员 大专 优秀学生
土木系 杨涛 2007级房产物业班 团员 大专 优秀学生
土木系 都双龙 2007级建筑1班 团员 大专 优秀学生
土木系 毛明明 2007级建筑1班 团员 大专 优秀学生
土木系 吴维 2007级建筑2班 团员 大专 优秀学生
土木系 陈柚君 2007级建筑2班 团员 大专 优秀学生
土木系 万学英 2007级造价1班 团员 大专 优秀学生
土木系 蒲娇 2007级造价2班 团员 大专 优秀学生
土木系 孟会会 2007级造价2班 预备党员 大专 优秀学生
土木系 胡远彬 2007级造价3班 团员 大专 优秀学生
土木系 贾婷 2007级造价3班 团员 大专 优秀学生
土木系 何清 2007级造价4班 团员 大专 优秀学生
土木系 钟波 2007级造价4班 团员 大专 优秀学生
土木系 罗长秀 2008级房产班 团员 大专 优秀学生
土木系 刘敏 2008级房产班 团员 大专 优秀学生
土木系 林小莓 2008级工造1班 团员 大专 优秀学生
土木系 程瑶 2008级工造1班 团员 大专 优秀学生
土木系 李怡 2008级工造2班 团员 大专 优秀学生
土木系 徐安涛 2008级工造2班 团员 大专 优秀学生
土木系 查玉兰 2008级工造3班 团员 大专 优秀学生
土木系 冯天文 2008级工造4班 团员 大专 优秀学生
土木系 李梦谍 2008级工造4班 团员 大专 优秀学生
土木系 赵慧慧 2008级工造5班 团员 大专 优秀学生
土木系 李泞秀 2008级工造6班 团员 大专 优秀学生
土木系 杨静 2008级建筑(中) 团员 中专 优秀学生
土木系 张亮 2008级建筑1班 团员 大专 优秀学生
土木系 赵世柱 2008级建筑1班 团员 大专 优秀学生
土木系 彭雪茂 2008级建筑2班 团员 大专 优秀学生
土木系 龚联建 2008级建筑2班 团员 大专 优秀学生
土木系 何兴龙 2008级建筑3班 团员 大专 优秀学生
土木系 傅强 2008级建筑3班 团员 大专 优秀学生
外语系 李芳 2007级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 冯霞 2007级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 钟洪敏 2007级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 邓尚兰 2007级商英2班 团员 大专 优秀学生
外语系 曾兴建 2007级商英3班 团员 大专 优秀学生
外语系 易开会 2007级商英3班 团员 大专 优秀学生
外语系 程茂琴 2007级商英4班 团员 大专 优秀学生
外语系 陈泠利 2007级英教1班 团员 大专 优秀学生
外语系 鄢红梅 2007级英教2班 团员 大专 优秀学生
外语系 唐小琼 2007级英教2班 团员 大专 优秀学生
外语系 郁莉华 2007级英教3班 团员 大专 优秀学生
外语系 聂文英 2008级商英(中) 团员 中专 优秀学生
外语系 彭静 2008级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 郑国华 2008级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 汪洋 2008级商英1班 团员 大专 优秀学生
外语系 程会敏 2008级商英2班 团员 大专 优秀学生
外语系 向家友 2008级商英2班 团员 大专 优秀学生
外语系 郭菊领 2008级商英3班 团员 大专 优秀学生
外语系 童天佩 2008级商英3班 团员 大专 优秀学生
外语系 谢佩兰 2008级英教1班 团员 大专 优秀学生
外语系 周萍 2008级英教1班 团员 大专 优秀学生
外语系 胡敏 2008级英教2班 团员 大专 优秀学生
外语系 李小燕 2008级英教2班 团员 大专 优秀学生
外语系 吕晓华 2008级英教3班 团员 大专 优秀学生
外语系 陈婷 2008级英教3班 团员 大专 优秀学生
印包系 周燕 2007级包装 团员 大专 优秀学生
印包系 李雪 2007级包装 团员 大专 优秀学生
印包系 罗华林 2007级印刷 团员 大专 优秀学生
印包系 王燕 2007级印刷 团员 大专 优秀学生
印包系 隋秀梅 2008级包装1班 团员 大专 优秀学生
印包系 蒲静 2008级包装1班 团员 大专 优秀学生
印包系 冯晓娟 2008级包装2班 团员 大专 优秀学生
印包系 蒋霞 2008级包装3班 团员 大专 优秀学生
印包系 曾晓莉 2008级包装3班 团员 大专 优秀学生
印包系 钟启莉 2008级印刷1班 团员 大专 优秀学生
印包系 刘彦 2008级印刷1班 团员 大专 优秀学生
印包系 谢淋 2008级印刷2班 团员 大专 优秀学生
印包系 唐永聪 2008级印刷2班 团员 大专 优秀学生
印包系 周丹 2008级印刷3班 团员 大专 优秀学生
印包系 胡其英 2008级印刷3班 团员 大专 优秀学生
中专部 杨昕昶 2008级五普 团员 五普 优秀学生
中专部 滕汶果 2010级1班 团员 普高 优秀学生
中专部 杜龙 2010级1班 团员 普高 优秀学生
中专部 汪红君 2010级2班 团员 普高 优秀学生
中专部 贾丽 2010级3班 团员 普高 优秀学生
中专部 杜丽 2010级3班 团员 普高 优秀学生
机电系 何涛 06五普模具班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 粟艳 2007级电气自动化班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 林正军 2007级电气自动化班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 唐茂豪 2007级电气自动化班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 曹园浩 2007级供用电技术班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 粟国辉 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 侯玉彬 2007级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 张学海 2007级机制班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 易萍 2007级机制班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 唐清 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 袁浩然 2007级模具1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 杜海洋 2007级模具2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 张地明 2007级模具2班 预备党员 大专 优秀学生干部
机电系 晏强 2007级模具3班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 苏春 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 李帅业 2007级数控技术1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 吴波 2008级电气自动化班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 邹云华 2008级供用电技术班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 赵仕超 2008级机电汽修中专班 团员 中专 优秀学生干部
机电系 龙俊 2008级机电一体化1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 郑志刚 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 李文韬 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 包文强 2008级机电一体化2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 杨东 2008级机制班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 李先龙 2008级机制班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 韩海林 2008级模具1班(中专) 团员 中专 优秀学生干部
机电系 欧阳文涛 2008级模具2班(中专) 团员 中专 优秀学生干部
机电系 罗维 2008级模具2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 孔令红 2008级汽车检测与维修班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 岳恒宇 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀学生干部
机电系 吴娟 2008级数控1班(中专) 团员 中专 优秀学生干部
机电系 何俊杰 2008级数控2班(中专) 团员 中专 优秀学生干部
机电系 邱渝明 2008级数控技术1班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 刘进 2008级数控技术2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 吴万红 2008级数控技术2班 团员 大专 优秀学生干部
机电系 姜林 2008级应用电子技术班 团员 大专 优秀学生干部
计科系 王琳 2007级多媒体 团员 大专 优秀学生干部
计科系 张龙 2007级计管1班 团员 大专 优秀学生干部
计科系 杜秋萍 2007级计管2班 团员 大专 优秀学生干部
计科系 王巍霖 2007级计应 团员 大专 优秀学生干部
计科系 何涛 2007级通信 团员 大专 优秀学生干部
计科系 黄莉 2007级图形图像 团员 大专 优秀学生干部
计科系 胡霜 2008级多媒体 团员 大专 优秀学生干部
计科系 袁明 2008级计管 团员 大专 优秀学生干部
计科系 刘容 2008级计管 团员 大专 优秀学生干部
计科系 曾进 2008级计应 团员 大专 优秀学生干部
计科系 母帆 2008级通信 团员 大专 优秀学生干部
计科系 雷丽英 2008级图形图像 团员 大专 优秀学生干部
计科系 刘小凤 2008级图形图像 团员 大专 优秀学生干部
计科系 李思净 2008级中专计应 团员 中专 优秀学生干部
经管系 张毅芝 2007级财会二班 团员 中专 优秀学生干部
经管系 詹思思 2007级旅游一班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 王东 2007级市场营销班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 刘小玲 2008级财会二班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 任思璇 2008级财会二班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 敬青青 2008级财会旅游中专班 团员 中专 优秀学生干部
经管系 张铠先 2008级财会三班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 陈少群 2008级财会三班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 王波 2008级财会四班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 邹洋 2008级财会四班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 李婷 2008级财会四班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 宋娇 2008级财会五班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 刘芳蓉 2008级财会五班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 李诗 2008级财会一班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 李雪梅 2008级财会一班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 袁海洋 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀学生干部
经管系 蒋世科 2008级工商企业管理 团员 大专 优秀学生干部
经管系 刘小双 2008级旅游班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 王继芳 2008级旅游班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 周杰 2008级市场营销班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 何世洋 2008级市场营销班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 杨鹏 2008级市场营销班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 严银 2008级投资与理财 团员 大专 优秀学生干部
经管系 雷丽 2008级投资与理财 团员 大专 优秀学生干部
经管系 王晨岚 2008级物流班 团员 大专 优秀学生干部
经管系 姚朝萍 2008级物流班 团员 大专 优秀学生干部
农科系 王飞 2007级牧医 团员 大专 优秀学生干部
农科系 兰晓君 2007级生食 团员 大专 优秀学生干部
农科系 廖浩成 2007级园林 团员 大专 优秀学生干部
农科系 康自民 2008级牧医1班 团员 大专 优秀学生干部
农科系 沈一鸣 2008级牧医2班 团员 大专 优秀学生干部
农科系 周琼 2008级生食 团员 大专 优秀学生干部
农科系 朱文武 2008级园林1班 团员 大专 优秀学生干部
农科系 王雨晗 2008级园林1班 团员 大专 优秀学生干部
农科系 陈远俊 2008级园林2班 团员 大专 优秀学生干部
人文系 冉小清 2007级初教1 团员 大专 优秀学生干部
人文系 姚遥 2007级初教2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 张琴 2007级初教2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 刘建春 2007级音乐教育 团员 大专 优秀学生干部
人文系 邓灵靓 2007级语文教育 团员 大专 优秀学生干部
人文系 舒兮 2007级中2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 张蓝 2007级中2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 李婷 2008级初教1 团员 大专 优秀学生干部
人文系 唐婉佼 2008级初教2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 杜礼松 2008级广告设计与制作 团员 大专 优秀学生干部
人文系 袁兴声 2008级学前 团员 大专 优秀学生干部
人文系 潘小容 2008级学前1 团员 大专 优秀学生干部
人文系 胡晚新 2008级学前2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 刘海 2008级音乐教育 团员 大专 优秀学生干部
人文系 黎冬梅 2008级幼师中专班 团员 中专 优秀学生干部
人文系 刘娇 2008级中1 团员 大专 优秀学生干部
人文系 罗芹 2008级中2 团员 大专 优秀学生干部
人文系 张赟 2008级中3 团员 大专 优秀学生干部
人文系 赵康梅 2008级中3 团员 大专 优秀学生干部
人文系 蒲德容 2008级中3 团员 大专 优秀学生干部
人文系 扎西次尔 2008级中文3 团员 大专 优秀学生干部
土木系 孙小洪 2007级房产物业班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 翁超 2007级房产物业班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 胡浩径 2007级建筑1班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 陆劲松 2007级建筑2班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 杨建霞 2007级造价1班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 赵君丽 2007级造价2班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 施轶 2007级造价3班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 蒋文超 2007级造价4班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 熊俐 2008级房产班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 魏明 2008级工造1班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 彭晶蓉 2008级工造2班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 张兴芳 2008级工造2班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 涂莘汶 2008级工造3班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 刘佳奕 2008级工造4班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 徐涛 2008级工造5班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 杨楠 2008级工造5班 中共党员 大专 优秀学生干部
土木系 张玉慧 2008级工造6班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 李志 2008级建筑1班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 韩长江 2008级建筑3班 团员 大专 优秀学生干部
土木系 邓艳 2008级建筑3班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 李有春 2007级商英1班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 吉扬虎 2007级商英2班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 安玲 2007级商英3班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 唐远平 2007级商英4班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 王敏 2007级文秘班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 魏成萍 2007级英教1班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 任晓蓉 2007级英教2班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 蒋成玲 2007级英教2班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 张桃 2007级英教3班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 唐静 2008级商英(中) 团员 中专 优秀学生干部
外语系 查大雪 2008级商英2班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 张亮 2008级商英3班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 李成 2008级英教1班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 刘宵 2008级英教1班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 陈莲 2008级英教2班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 陈庆忠 2008级英教3班 团员 大专 优秀学生干部
外语系 赵微 o8英教3班 团员 大专 优秀学生干部
学生会 方祖利 2007级初教2 团员 大专 优秀学生干部
学生会 张丹 2007级房产物业班 团员 大专 优秀学生干部
学生会 唐帆 2007级造价2班 团员 大专 优秀学生干部
学生会 黄建 2008级多媒体 团员 大专 优秀学生干部
学生会 刘振夏 2008级工造1班 团员 大专 优秀学生干部
学生会 毛丽琴 2008级英教2班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 黄旖 2007级包装 团员 大专 优秀学生干部
印包系 曹萍 2007级印刷 团员 大专 优秀学生干部
印包系 陈小梅 2008级包装1班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 杨烨 2008级包装2班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 周庆鹏 2008级包装2班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 蒋倩 2008级包装3班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 李慧 2008级包装3班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 吴双 2008级印刷1班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 刘君明 2008级印刷2班 团员 大专 优秀学生干部
印包系 吴晓琴 2008级印刷3班 团员 大专 优秀学生干部
中专部 汪选霞 2008级五普 团员 五普 优秀学生干部
中专部 冯浩 2008级五普 团员 五普 优秀学生干部
中专部 唐英 2008级五普 团员 五普 优秀学生干部
中专部 姜彭 2008级五普 团员 五普 优秀学生干部
中专部 张烁 2010级1班 团员 普高 优秀学生干部
中专部 任彦波 2010级2班 团员 普高 优秀学生干部
中专部 舒果 2010级3班 团员 普高 优秀学生干部
             
班级 班主任   表彰类别
机电系 08机电一体化中专1班 弋明惠   先进班集体
机电系 08机电一体化技术1班 陈垍锟   先进班集体
机电系 07机电一体化技术1班 林绍莉   先进班集体
机电系 08电子供电电气化班 王玉梅   先进班集体
计科系 07级通信 林 荫   先进班集体
计科系 08级计管 钟文建   先进班集体
经管系 08财会一班 田素华   先进班集体
经管系 08旅游班 郭基伟   先进班集体
农科系 08生食 张要武   先进班集体
人文系 2008级初等教育 唐红   先进班集体
土木系 08建筑1 周靖东   先进班集体
土木系 08工造1 王奇   先进班集体
土木系 08房产 杨春霓   先进班集体
外语系 08商英3、文秘班 李明霞   先进班集体
外语系 08英教2班 伍婷婷   先进班集体
印包系 07包装 苏小琴   先进班集体
中专部 2010级2班 何松涛   先进班集体

学院地址:亚洲城唯一官网市高坪区小龙宏发路 邮编:637131 蜀ICP备14010710号

就业签约、统计造假举报电话:0817-2702232、0817-2706598

XML 地图 | Sitemap 地图